Из-за гибели женщины под снежной глыбой в Самаре проверят все крыши

Крыша

Соответствующее поручение дала мэр Елена Лапушкина.

А понедельник в мэрии Самары прошло еженедельное оперативное совещание. Мероприятие началось с обсуждения ситуация, связанной с гибелью 70-летней женщины из-за схода снега с крыши. Мэр Елена Лапушкина поручила департаменту городского хозяйства провести тотальную проверку качества очистки скатных кровель в столице губернии. Рейды должны проводиться совместно с районными администрациями, представителями государственной жилищной инспекции и ГАТИ по благоустройству.

«Коллеги, прошу не снимать с себя ответственности, это в первую очередь касается внутригородских районов, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Департамент городского хозяйства должен обеспечить жесткий контроль. Адреса, где будут зафиксированы нарушения, должны отрабатываться незамедлительно, в оперативном порядке», - подчеркнула Елена Лапушкина.

Напомним, в столице 63-го региона возбуждено уголовное дело из-за смерти женщины. Как сообщили в Следственном управлении СКР по области, в воскресенье, 28 марта, примерно в 21:30 около дома №36 по улице Металлистов в Кировском районе на проходящих мимо женщин сошел снег с крыши здания. Одна из потерпевших скончалась на месте, а вторая была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+