К выходным в Самаре могут пойти град и снег с дождем

К середине января из города вывезли всего 70 тысяч тонн снега

Из города вывезли всего 70 тысяч тонн снега.

К концу недели погода в Самаре может приготовить новые сюрпризы - синоптики прогнозируют град и снег с дождем. Об этом сообщили в Twitter представители администрации Самары.

Ранее специалисты Приволжского УГМС пообещали теплую погоду в регионе до конца недели. Начиная с ночи на четверг, 16 января, область оккупируют осадки - мокрый снег и дожди, поднимется сильный ветер, местами с порывами до 15-20 м/с. Ночью столбик термометра будет опускаться до -7 градусов, а днем воздух прогреется до +2.

Отметим, в ночь на вторник в городе активно вывозили снег и убирали последствия снегопада, были задействованы около 200 сотрудников МП «Благоустройство». Зима в этом сезоне не очень щедра на осадки - по подсчетам чиновников, на муниципальные полигоны к середине января вывезли около 70 тысяч тонн снега, в прошлом году эта цифра была больше в разы.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна