Как общепит держит удар коронавируса и чем могла бы быть полезна самарским рестораторам ТРК «ТЕРРА»?

Пандемия серьезно влияет на рынок

Пандемия влияет на рынок.

На этой неделе многим столичным ресторанам пришлось приостановить деятельность по причине резко упавшего трафика - клиентов стало наполовину меньше. Из-за коронавируса Роспотребнадзор поручил московским ресторанам усилить меры безопасности. Теперь персонал может работать только в медицинских масках, обрабатывать дверные ручки и кассы необходимо каждый час, в залах установить бактерицидные лампы. Свои рекомендации внес и Минпромторг. Теперь гостей можно усаживать на расстоянии не менее 1 метра, чихающих, кашляющих и посетителей старше 60 лет в зал пускать нельзя.
Ухудшилась ситуация и в самарском общепите.

- На самом деле, сезонность есть в каждом ресторане и у нас в области она есть. Весной, особенно, когда наступает пост и у нас многие гости постятся, народу все равно поменьше. Сейчас это связано еще и с этим коронавирусом. Народу поменьше - побольше заказов на вынос, - отметил ресторатор (г.о. Самара) Олег Рыбкин.

Крупные порталы доставки сообщают о росте числа заявок на подключение своих услуг в 2-3 раза. За развоз агрегаторы берут до 35% от чека. Но оказалось, что не все самарские рестораны подготовили свои сайты к новым реалиям. У многих просто нет онлайн заказа и доставки блюд из ресторана. Реалии требуют мгновенного реагирования и перестройки традиционной системы бизнеса. Интернет-отдел ТРК «ТЕРРА» предлагает самарским ресторанам услуги по внедрению на их сайте функции «Заказ онлайн». Для заказа, оплаты и доставки еды из ресторана.

Наша компания имеет опыт реализации подобных проектов, а так же все технические возможности в создании и обучении сотрудников. Мы изготовим виртуальную страничку с вашим меню, настроим и подключим сервис оплаты и доставки, обучим сотрудников работать в новых реалиях. Телефон отдела рекламы: 341-11-01.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна