Как самарские передовые разработки ПАО "Кузнецов" будут внедряться в оборонной сфере?

На предприятии прошло знаковое совещание

На предприятии прошло знаковое совещание.

В эту среду в Самару с рабочим визитом впервые прибыл заместитель министра обороны России Алексей Криворучко. Он посетил ПАО "Кузнецов", входящее в крупнейшую общественную организацию страны "Союз машиностроителей России", и провел совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа и серийного производства новых авиационных двигателей.

В этом цехе более полувека производятся силовые установки для ракет носителей типа "Союз". Сейчас 100% пилотируемых пусков осуществляется с использованием этой ракеты. Только за 2019 было выполнено 18 успешных стартов.

Чтобы провести совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа и серийного производства новых авиационных двигателей с рабочим визитом впервые на предприятие, входящее «Объединенную двигателестроительную корпорацию» и являющееся членом крупнейшей общественной организации "Союзмаш России", прибыл заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

Продукция ПАО "Кузнецов" не только обеспечивает доставку людей и полезных грузов в космос, но и играет огромную роль в обеспечении боеготовности дальней авиации ВКС России. Здесь были сконструированы, произведены и сейчас технически обслуживаются двигатели НК-12 для дальних бомбардировщиков Ту-95 МС, НК-25 для бомбардировщиков ТУ-22М3 и НК-32 для уникальных стратегических бомбардировщиков Ту-160. Сейчас в рамках гособоронзаказа ПАО "Кузнецов" ставит на серийное производство двигатель НК-32 второй серии для новейшего ракетоносца Ту-160М2. Изделия проходят стендовые испытания. Для уникального проекта здесь реконструированы испытательные стенды, освоены технологии изготовления заготовок - крупногабаритное литье, в тесной кооперации с ведущими отечественными предприятиями силовая установка комплектуется узлами и агрегатами. Столь успешному развитию способствует модернизация производства - в 2019 году в предприятие было вложено более 3 млрд рублей. Внедрение инноваций сопровождается увеличением выручки почти на треть.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна