Как участвовать в акции «Ура Победе!»

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны.

Акция «УРА  ПОБЕДЕ» стартовала 23 февраля 2020 года. В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Ура Победе!»: в интернете и на мобильных телефонах прозвучат мелодии военных лет и песни о Великой Отечественной войне. Когда страна праздновала 70‑летний юбилей Победы, мелодии любимых военных песен массово звучали из динамиков телефонов россиян.

Условия участия в акции: 

Наличие мобильного телефона; 

Быть абонентом операторов — участников акции «Ура Победе!» (БИЛАЙН, ВОЛНА МОБАЙЛ, КРЫМТЕЛЕКОМ,  МЕГАФОН, МТС, РОСТЕЛЕКОМ, ТЕЛЕ2, СЕВМОБАЙЛ и WIN MOBILE). 

Что можно будет получить, приняв участие в акции: 

Набрав «1945», можно предварительно прослушать и установить в качестве гудка и звонка своего телефона одну из мелодий песен военных лет.

 

На изображении может находиться: 1 человек

Напомним, в этом году традиционный Парад Победы на 9 мая на площади имени Куйбышева не состоится. Из-за угрозы распространения коронавируса его перенесли. Однако в этот день состоится акция «Бессмертный полк». Но она пройдет в измененном формате.  9 мая, ровно в 12:00, люди выйдут на балконы с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Об этом рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Кроме того, он напомнил, что Самарская область в этот день присоединится еще к одной всероссийской акции. Ровно в 20:00 жители губернии споют песню «День Победы», а в 22:00 – зажгут в окнах огни в память о героях.  «Даже в таких условиях мы сможем показать, что мы чтим этих замечательных людей, это героическое поколение, нашу непростую, кровопролитную и по-настоящему великую Победу», - отметил  Азаров. 

В Самаре в День Победы откроют на площади Славы аллею маршалов​. В основе концепции проекта – героическая жизнь маршалов Победы Александра Василевского, Кирилла Мерецкова, Андрея Еременко, Василия Соколовского, Бориса Шапошникова, Родиона Малиновского, Климента Ворошилова. 

Ранее Дмитрий Азаров представил подписчикам песню о Куйбышеве в годы войны. В преддверии 75-летия Великой Победы он представил своим подписчикам песню, посвященную Куйбышеву в годы Великой Отечественной войны. Напомним, в то непростое время наш город стал запасной столицей страны. Музыку к песне написала Наталья Гречникова, а втором текста стала Наталья Семёнова. Исполнили трогательное произведение дочь главы региона Алена Азарова и хор «Русский формат». За 6 часов запись собрала почти 30 тысяч просмотров. 

В Самарской области запустили сайт посвященный 75-летию Победы. Там собрана вся информация об акциях, приуроченных к празднику. Из-за сложной эпидемической обстановки в Самарской области отменены все массовые мероприятия, приуроченные к 75-летнему юбилею Победы над нацистской Германией. Тем не менее, этот праздник является одним из самых главных для всех жителей нашей страны. В этом году принять участие в различных акциях и флешмобах можно, не выходя из дома. Узнать всю необходимую информацию поможет специальный интернет-ресурс https://pobeda75.samregion.ru/.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна