Катки, аттракционы, фан-керлинг: около «Самара Арены» откроется большой парк развлечений

Олимпийская деревня начнет работу уже совсем скоро

Олимпийская деревня начнет работу уже совсем скоро.

В субботу, 28 декабря, на Последней миле у стадиона «Самара Арена» откроется Олимпийская деревня. Парк развлечений будет работать до 8 января.

- С 12:00 до 22:00 рядом со стадионом гостей ждет пространство зимних развлечений - катки, лыжные трассы, аттракционы, гуляния и праздничные программы для всех, - сообщают организаторы.

Здесь будет организована трехкилометровая лыжная трасса для классического и конькового хода, две горки для катания на «ватрушках» и ледянках, аллея-каток на 250 метров, каток для малышей на инклюзивной детской площадке, хоккейная площадка и поле для мини-футбола. В парке будут проводиться фан-керлинг с камнями-чайниками, японская игра юкигассен, олимпиада в валенках, заезд на собачьих упряжках, забег в новогодних костюмах, лыжный спринт, регби на снегу, мастер-класс от паралимпийцев региона, показательные выступления по фигурному катанию.

Около ярких арт-объектов - четырехметрового куба с неоновыми огнями, елки-туннеля, огромных фигур лыжника, фигуриста и хоккеиста можно будет сделать шикарные селфи. Также на площадке будет открыт пункт проката спортивного инвентаря. От автобусных остановок к Олимпийской деревне будет ходить специальный шаттл.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+