Клиент «ЭнергосбыТ Плюс» едва не лишился автомобиля Ford за долги

Эвакуатор

Он не оплачивал счета более полугода.

Специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели рейд по клиентам, не оплатившим тепло более чем за 6 месяцев. За долги у жителя Кировского района Самары был конфискован автомобиль Ford Sierra. Чтобы вернуть имущество, он уже в течение нескольких часов погасил 82 тысячи рублей.

Неплательщик более двух лет игнорировал многочисленные напоминания и предупреждения от энергетиков и судебных приставов. Это в результате привело к введению крайних мер в его отношении.

Совместный рейд энергетиков и ведомства проводился в рамках акции «Внимание! Должник!». Она включает комплекс мер в отношении граждан, накопивших серьезные долги за тепловую энергию. В крайних случаях под конфискацию попадают транспортные средства неплательщиков. В 100% автовладельцев оперативно изыскивают средства, чтобы урегулировать свои взаимоотношения с энергокомпанией.

«Всем клиентам-должникам, кто не спешит идти на диалог с поставщиком ресурсов, хотелось бы напомнить, что негативные последствия такого поведения неминуемы. Будь то взыскание суммы долга с банковской карты или арест автомобиля. Поэтому призываю этих граждан как можно скорее погасить долги и не доводить ситуацию до крайности», - рассказал директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Совместные рейды с судебными приставами будут продолжаться до конца года. На данный момент в рамках акции «Внимание, должник!» ежемесячно своих автотранспортных средств лишаются около 8-10 жителей Самары и Тольятти, имеющих просроченную задолженность за тепло.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна