Когда починят Смышляевский путепровод?

Ремонт

Сейчас там идет капитальный ремонт.

Транспортные ворота на востоке Самары - Смышляевский путепровод - на капитальном ремонте. Уже выполнена фрезеровка проезжей части в направлении из города общей площадью более 3 тысяч квадратных метров. Ремонтная бригада начала подготовку поверхности покрытия к укладке асфальтобетонной смеси, ведутся работы по очистке и обеспыливанию дорожного полотна. Одновременно идет подготовка к ремонту деформационных швов, очистка и обрезка кромок асфальтобетонного покрытия.

«Параллельно подготовка к ремонту деформационных швов, инженерная система организаций»,- рассказывает директор ООО ПСК Юрий Приятелев

Напомним, работы идут с 8 апреля 2020 года и находятся под чутким надзором властей. Так, по поручению губернатора Дмитрия Азарова, этот объект взят в работу в числе первых в городе. Ход работ также контролирует и глава Самары Елена Лапушкина.

«Все работы по ремонту Смышляевского шоссе должны быть завершены до конца апреля, для этого достаточно ресурсов и необходимой техники. Это одна из наиболее загруженных и востребованных жителями транспортных артерий, поэтому мы должны максимально быстро и качественно ее отремонтировать», - подчеркнула глава города.

Обновленный Смышляевский путепровод самарцы увидят до конца апреля.

«Жду не дождусь, когда закончится ремонт Смышляевского моста. Потому что он был постоянно убитый. Сейчас вот начали его делать. Дай Бог, чтоб сделали побыстрей»,- рассказывает водитель Александр Дементьев.

В ходе работ на Смышляевском путепроводе отремонтируют 6,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Также городские службы приведут в порядок борты и тротуары, покрасят перильные ограждения.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+