«Курумоч» прекратил обслуживать рейсы компании Atlasglobal

Решение принято из-за долгов перевозчика.
Международный аэропорт Курумоч объявил о прекращении с 4 октября обслуживания рейсов турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines . На такую меру самарское предприятие пошло из-за долга перевозчика за наземное обслуживание, говорится в сообщении холдинга "Аэропорты Регионов", в который входит и "Курумоч".

Турки не выполнили ранее взятые на себя обязательства по погашению дебиторской задолженности. Начиная с рейса в Анталью, который вылетает по расписанию 4 октября в 13.30, и до полного погашения долга "Курумоч" не будет обслуживать Atlasglobal. Турецкая авиакомпания была надлежащим образом заранее уведомлена о прекращении обслуживания, чтобы иметь возможность предупредить своих пассажиров. Кроме Антальи Atlasglobal сейчас летает и в Даламан. Пассажирам, которые купили билеты на рейсы Atlasglobal, рекомендуется обратиться в саму авиакомпанию или к туроператорам.

Atlasglobal - перевозчик с головной базой в стамбульском аэропорту «Кемаль Ататюрк». Совершает внутренние и зарубежные рейсы с 2001 года. География полетов - Европа, Ближний Восток, монархии Персидского залива. В России компания известна выполнением сезонных и чартерных рейсов на ключевые курорты Турции. Проблемы в местной отрасли начались из-за резкого обвала лиры - с начала года она потеряла к доллару почти 40%. Турецкая экономика не выдержала введения пошлин на сталь и алюминий со стороны США. Под угрозой банкротства сейчас находятся почти все турецкие банки и фондовый рынок.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+