Лунная дорожка: самарцы показали, во что превратился путепровод проспекта Кирова в Самаре

Путепровод

Его обещают отремонтировать в следующем году.

Житель Самары Дмитрий Павлов пожаловался на состояние путепровода проспекта Кирова, который проходит над железнодорожными линиями. Он выложил фото, на которых видно, что дорога больше напоминает поверхность Луны. На асфальтовом покрытии буквально нет живого места из-за большого количества ям. Также, не внушает оптимизма и состояние асфальта, примыкающего к трамвайным путям. Судя по размеру выбоин, автомобиль, чье колесо туда попадет, не ждет ничего хорошего.

Ситуацию прокомментировали в департаменте городского хозяйства и экологии.

«В данный момент ведется разработка проектной документации. Рассмотрим возможность ремонта в 2021 году. Также информируем, что участок включен в план аварийно ямочного ремонта», - сообщают в ведомстве.

Более точные сроки приведения путепровода в порядок не озвучиваются.

Ранее самарец Алексей Елхимов сообщил в Фейсбуке, что на Фрунзенском мосту уже появились трещины. Автор обнаружил дефекты на железобетонном основании инженерного сооружения. На фото видно, что по длине трещин уже сделали отверстия. Пока не понятно с какой целью – то ли для исследования состояния опоры, то ли для заполнения специальными растворами с целью ее укрепления. 

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+