Мэрии Самары придется доплатить за строительство трамвайного тоннеля на Московском шоссе

Тоннель

Соответствующее решение вынес региональный Арбитражный суд.

Арбитражный суд Самарской области рассмотрел иск компании «СамараТрансСтрой» к городскому департаменту градостроительства. Предметом разбирательства стала оплата работ, выполненных при прокладке трамвайного тоннеля на пересечении Московского шоссе с улицей Дальней.

Возводивший трамвайный тоннель на пересечении Московского шоссе с улицей Дальней в рамках обустройства трамвайной линии к стадиону «Самара-Арена» «СамараТрансСтрой» привлек в качестве субподрядчика «ВТС Метро». Для того, чтобы сдать объект к сроку, компании пришлось провести дополнительные работы. За это «ВТС Метро» отсудил у «СамараТрансСтроя» 10 113 618 рублей 1 копейку. Основной подрядчик, в свою очередь, подал иск к городской администрации, так как транспортное сооружение оборудовалось в рамках муниципального контракта.

Экспертиза, проведенная в рамках процесса, показала, сто проведение дополнительных было необходимых. Без них сдать тоннель к ЧМ-2018 по футболы было бы невозможным. В результате арбитраж присудил департаменту градостроительства перечислить «СамараТрансСтрою» 10 113 618 рублей 1 копейку задолженности, 173 568 рублей убытков и 74 436 рубля расходов по оплате государственной пошлины, сообщает 63.ru.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #1 Александр 10.02.2021 11:07
"Экспертиза, проведенная в рамках процесса, показала, сто проведение дополнительных было необходимых." Что это?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+