Мошенники заставляют самарцев покупать дорогие фильтры на воду

Кран

Злоумышленники пользуются тем, что из кранов течет вода необычного цвета.

В Самаре мошенники «разводят» жителей на дорогие фильтры для воды, сообщает «РКС-Самара». С начала года в областной столице и других волжских городах из кранов течет вода необычного насыщенного цвета. Из Волги на насосно-фильтровальные станции жидкость поступает с цветностью, доходящей до 70 градусов. Специалисты РКС ее очищают и осветляют до 20 градусов. Но жители привыкли, что зимой из крана идет прозрачная вода, а сейчас она имеет желтый оттенок.

Подаваемая холодная вода полностью безопасна и пригодна для питья. Это подтверждается многочисленными анализами аккредитованных лабораторий и управлением Роспотребнадзора, отмечают в компании. Но ситуацией решили воспользоваться мошенники: участились случаи, когда самарцам предлагают сделать дорогие анализы воды прямо на месте и установить дополнительные фильтры. Коммунальщики заверяют - достоверные анализы делают только в специализированных лабораториях с документами от Росаккредитации. На дому это лишь химические опыты для развлечения. Горожан просят быть бдительными и не попадаться на уловки аферистов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+