Мост у Климовки может построить компания «Обход Тольятти»

Она выступила с соответствующим предложением к региональным властям.
В пятницу, 17 мая, стало известно, что хозяйственное партнерство Концессионная компания «Обход Тольятти» направила региональным властям предложение о строительстве моста через Волгу в районе села Климовка под Тольятти. Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. До 27 мая правительство проанализирует этот вопрос и в начале июня опубликует документы, чтобы объявить конкурс, если будут другие потенциальные инвесторы. Если в течение 45 дней они не найдутся, контракт заключат с компанией «Обход Тольятти».
Напомним, что мостовой переход и трасса в обход Тольятти должны быть построены в рамках проекта транспортного коридора Европа - Западный Китай. Его стоимость оценивается в 130 млд рублей, причем 67 из них выделят федералы. Ранее в прессе проходила информация, что грандиозное сооружение может возвести компания «Мостотрест», принадлежащая Аркадию Ротенбергу. Сегодня же Дмитрий Богданов пояснил, что проезд по мосту и магистрали Центральной в Самаре будет платным.
- Оба проекта планируется реализовать в том числе с участием федерального бюджета и соответствующих государственных программ. Предполагается, что они будут связаны с определенной платностью — тариф за платное перемещение будет экономически целесообразен и оправдан, потому что передвижение по сегодняшним имеющимся маршрутам экономически менее выгодно, - считает глава ведомства.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+