«Мы тут задыхаемся»: самарцы вновь жалуются на неприятные запахи

Волгарь

Сигналы поступают из Куйбышевского района.

Жители микрорайона «Волгарь» продолжают жаловаться на неприятные запахи. Один из сигналов в адрес областных властей поступил из дома №10 по улице Василия Татищева.

«Помогите мы тут задыхаемся в «Волгаре» от очистных сооружений 3 день. Запах ужасный», - негодует один из жильцов.

В департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары пояснили, что мониторингом качества атмосферного воздуха занимаются специалисты Приволжского УГМС. Усиление запаха может быть связано с ухудшением условий по рассеиванию примесей. В течение двух дней подряд в районе был зафиксирован штиль.

Судя по сообщениям, неприятные запахи в ночь на понедельник ощущались не только в Куйбышевском, но и в Железнодорожном районе.

Напомним, что пункт наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха открыли в Волгаре в прошлом году. В 2018 году более 50 случаев вредных выбросов зафиксировали именно в этом районе. По мнению экологов, в Куйбышевском районе самая неблагополучная в регионе обстановка с загрязнением воздуха. Превышение концентрации вредных примесей в воздухе тут может достигать десятков раз.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

-1 #1 Владимир 31.08.2020 21:35
олени, вы когда квартиры покупали не знали что там рядом очистные? на рекламу повелись, экологически чистый район, в куйбышевском районе где недалеко еще и кнпз
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+