На фестивале «Дерево» в Самаре представят новый проект благоустройства территорий

Мероприятие состоится в Загородном парке.
21 и 22 июля в Загородном парке Самары пройдет фестиваль «Дерево». На нем жителей губернской столицы ждет обширная развлекательная программа, а также множество мастер-классов по работе с деревом. Дети смогут освоить навыки выжигания и научатся делать игрушки. Взрослые же получат навыки изготовления кухонной утвари и других предметов, полезных для хозяйства.

Главным событием фестиваля «Дерево» станет презентация нового проекта благоустройства территорий «Твой конструктор двора». За его основу был взят опыт программы «Двор, в котором мы живем», которая проводилась в 2012-2015 годах по инициативе Дмитрия Азарова. Суть ее состояла в том, что активные жители сами разрабатывали планы по благоустройству своих дворов и представляли их на суд специальной комиссии. На реализацию лучших проектов выделялось бюджетное финансирование. Благодаря программе сотни территорий были комплексно благоустроены.

В рамках проекта «Твой конструктор двора» побороться за бюджетное финансирование смогут жители 355 микрорайонов города. В ходе проведения «открытых мастерских» жители смогут взять уроки плотницкого дела и попробовать свои силы в изготовлении современных дворовых конструкций. Все архитектурные формы, которые будут изготовлены в процессе проведения мероприятий, останутся в пользование жителям. Кроме того, на районных фестивалях будут представлены каталоги малых архитектурных форм, из которых жители, как из конструктора, смогут создать проект своего двора.

Наиболее активные дворы, которые определятся в ходе рейтингового голосования 9 сентября, получат 100 тыс. рублей на благоустройство.

КОНКРЕТНО

Фестиваль «Дерево» пройдет 21 и 22 июля с 11:00 до 16:00.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+