На Фрунзенский мост выделят еще 1 млрд рублей

Деньги направят на второй этап строительства

Деньги направят на второй этап строительства.

Самарская область получит дополнительные средства по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 1,782 млрд рублей. Из этой суммы 1 млрд рублей пойдет на второй этап строительства Фрунзенского моста. В частности, по проекту должна быть построена трасса общегородского значения от Шоссейной до границы Самары (за кольцом на Южной обводной дороге) протяженностью 7,8 км. Будет сделан выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, автодорогу Самара - Волгоград.

Ожидается, что новая трасса увеличит транспортную доступность микрорайона «Южный город», Новокуйбышевска и Куйбышевского района. Известно, что федеральные средства направят также на начало строительства Обхода Тольятти с мостом через Волгу в районе Климовки и другие объекты.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+