На «Металлурге» экстренные службы учили спасать людей из-под обрушенных трибун

В них приняли участие спасатели, медики и полицейские.
Утром 29 марта на «Металлурге» прошли большие учения. На них отрабатывалась организация оказания экстренной медицинской помощи и медицинской эвакуации пострадавшим в чрезвычайной ситуации на стадионе. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, Поисково-спасательной службы области, Центра медицины катастроф и других оперативных служб. В качестве статистов работали 40 студентов.

По «легенде», в 10:00 на пульт дежурного МЧС поступила информация о частичном обрушении трибун стадиона. По условиям, это произошло прямо во время матча, на котором находились 42 тысячи зрителей. После этого начинается паника и давка болельщиков, в результате чего, по предварительным данным, пострадало 273 человека, из них: погибших 19 человек, в крайне тяжелом и тяжелом состоянии 63 человека, средней тяжести 81 человек, легкой степени тяжести 110 человек. Среди пострадавших 7 детей.

В этих непростых условиях оперативные службы должны были отработать несколько задач: организация оповещения, сбора, анализа и данных оперативной обстановки, взаимодействие с органами управления других министерств и ведомств, планирование медицинского обеспечения пострадавших в ЧС и многое другое, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна