На песке «засыпался»: стали известны подробности задержания двоих полицейских-взяточников в Самарской области

Спецоперацию провели накануне сотрудники ФСБ.
Стали известны подробности недавнего задержания двоих полицейских, которых подозревают в коррупции.

Заместитель начальника отдела полиции №7 УМВД России по городу Самаре был взят 8 августа с поличным на пересечении улиц Венцека и Ленинской. Ему передали 200 тысяч рублей. По версии силовиков, эти деньги правоохранитель вымогал у самарца за обеспечение беспрепятственной перевозки груза песка.

В тот же день еще одна операция по обезвреживанию «оборотня в погонах» прошла в Тольятти. Старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД задержали на стоянке возле гостиницы на Обводном шоссе. Он получил 300 тысяч рублей за возврат предпринимателю изъятой ранее финансовой документации. После задержания офицер пояснил, что деньги предназначались не только ему, но и вышестоящему начальству.

Материалы по обоим эпизодам переданы следователям для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна