На территории «ОДК-Кузнецов» в Самаре строят здание для конструкторского бюро

Церемония

Проект реализуют до конца следующего года.

В Самаре на территории опытного производства «ОДК-Кузнецов» стартовало строительство Центра конструкторских разработок и научных исследований. В нем смогут трудиться 500 инженеров. Их разработки планируется применять для нужд авиации, космической отрасли и энергетики. Проект будет реализован до конца 2022 года. Его стоимость оценивается в 980 млн рублей.

Начало строительства было приурочено к 110-летию со дня рождения конструктора Николая Кузнецова, имя которого носит самарское предприятие. Стоит отметить, что здание возводится на территории обособленного подразделения «ОДК-Кузнецов» - «Управленческий», где в свое время и работал выдающийся ученый.

Площадь постройки составит порядка 10,5 тысяч квадратных метров. Оно будет оснащено современными системами инженерного анализа и проектирования, позволяющими создавать перспективные двигатели. Для эффективной работы специалистов будут созданы системы хранения и обработки данных, интегрирующие процесс распределенной разработки, технологической подготовки опытного производства и обработки результатов испытаний. В Центре будет организовано современное пространство для коллективной работы - двухуровневый конференц-зал с системой защищенной видеоконференцсвязи для проведения обучающих мероприятий, семинаров и работы над совместными проектами с представителями организаций-партнеров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Одк кузнецов 25.06.2021 08:58
Инфраструктура это конечно хорошо. Только вот кадров способных, что то конструировать становится все меньше и меньше. А всему виной очень очень очень скромные зарплаты. За последнее время в данном КБ происходит отток квалифицированных кадров. И хотелось бы чтобы руководство обратило на это внимание.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+