На въездах в Самару снова собрались пробки?

Дорога

Сообщения о заторах поступают со всех основных направлений.

2 апреля на въездах в Самару вновь образовались заторы. По данным сервиса Яндекс.Пробки, затруднения наблюдаются на всех основных магистралях: на Южном и Московском шоссе, в районе поста ГАИ на улице Шоссейной.

Как сообщают корреспонденты ТЕРРЫ с места событий, дорожная полиция останавливают водителей и спрашивают их о наличии справок от работодателей, дающих право на перемещение по региону. Тем, у кого их нет, рекомендуют возвращаться домой. Подчеркивается, что речь идет именно о рекомендациях. Никаких жестких ограничений на въезд в областной центр нет.

Напомним, накануне сотрудники ГИБДД приступили к масштабным проверкам автомобилистов. Силовики останавливали водителей и интересовались целями их поездки. Соцсети заполнились сообщениями о том, что въезд в Самару полностью закрыт.

На ситуацию оперативно отреагировал губернатор Дмитрий Азаров. Он выложил обращение, в котором пояснил, что все, кто едет в областной центр за необходимыми товарами, врачебной помощью или к пожилым родителям, могут сделать это без всяких проблем.

Напомним, передвижения по области были ограничены 31 марта после внесения изменений в соответствующее постановление губернатора Дмитрия Азарова. Передвигаться по территории региона можно сотрудникам экстренных и коммунальных служб, предприятий непрерывного цикла работы, СМИ и ряда других. При себе необходимо иметь справку от работодателя.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна