На Второй просеке в Самаре могут построить отель

Корпорация «Кошелев» обратилась за соответствующим разрешением

Корпорация «Кошелев» обратилась за соответствующим разрешением.

Корпорация «Кошелев» обратилась в мэрию Самары за разрешением на строительство на Второй просеке. Девелопер намерен использовать участок площадью 22 000 квадратных метров для туристического обслуживания с максимальным процентом застройки, говорится в соответствующем проекте постановления, опубликованном на официальном сайте городской администрации. Общественные слушания пройдут 26 октября. На обсуждение вынесут еще 30 проектов, среди которых высотное строительство на территории четвертого ГПЗ, на Ленинской и в границах улиц Вилоновской, Буянова, Никитинской и Рабочей.

Как уже сообщала «ТЕРРА», в июле Корпорация объявила о приостановке строительства жилья в Самарской области. По словам Владимира Кошелева, решение принято после оценки сложившейся в регионе ситуации. Вскоре в областном Минстрое заявили, что Кошелев обязательно возобновит строительство в Самаре и ведомство примет для этого все меры.

Как утверждал министр Евгений Чудаев, нынешние проблемы девелопера связаны с перепрофицитом метров, которые построены ранее, но не проданы, а это порядка 1400 квартир. Между тем, в сентябре самарскую компанию официально приветствовали в Ульяновске, где доверили построить отель международной сети с полноценным конгресс-холлом. Общая сумма заявленных инвестиций в проект - свыше 4 миллиардов рублей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна