Начало строительства ЖК на Панова перенесли на осень

Ранее там располагался военный городок

Ранее там располагался военный городок.

Начало строительства жилого комплекса "Панова Парк" перенесли на сентябрь этого года. Такая информация появилась в неофициальном паблике дольщиков. "Корректировки связаны с тем, что девелоперская компания "Древо" по договорённости с мэрией Самары должна предоставить квартиры обманутым дольщикам, - говорится в сообщении. - Вместо квадратных метров в посёлке "Дубрава" они получат помещения в "Южном городе". Это было одним из условий предоставления разрешения на строительство на Панова".

Территория в границах проспекта Масленникова, улиц Гая, Мичурина и Николая Панова перешла к "Древу" в 2018 году. Ранее там располагался военный городок, потом участок достался СОФЖИ. После разрыва отношений с компанией землю передали девелоперам. Согласно предварительным планам, в жилом комплексе на примерно 1200 квартир будет всего около 300 парковочных мест. Это очень мало, сетуют эксперты.

По данным статистики, в Самаре насчитывается порядка 500 тысяч семей, они владеют примерно 400 тысячами автомобилей. Фактически в городе нужно на каждую квартиру одно парковочное место. Вскоре в "Древо" назвали проект неполным и неокончательным. Между тем, жители просят власти взять процесс на контроль. Они опасаются, что "Панова Парк" построят как соседний "Ботанический сад". Его жители сейчас жалуются на острый дефицит объектов инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+