Новогодние праздники в Самарской области обошлись без массовых нарушений общественного порядка

За безопасностью жителей региона следили 2 тысячи человек

Новогодние каникулы прошли без чрезвычайных происшествий и массовых нарушений общественного порядка. За тем, чтобы жители региона могли отдыхать, не беспокоясь за свою безопасность, следили 2 тысячи человек.

Но без отдельных правонарушений все равно не обошлось. За минувшие праздники были зарегистрированы 282 преступления и составлены 500 протоколов об административных правонарушениях. 44 из числа последних были оформлены за мелкое хулиганство.

Кроме того, в регионе зафиксирован рост числа пожаров. Связано это, во многом, с тем, что многие люди пренебрегают правилами безопасного обращения с пиротехникой. Только с 31 декабря 2017 года по 2 января 2018 в регионе произошло 26 пожаров. Погибли двое, спасены 85 человек.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+