«Общается с козочками»: в Самарском зоопарке поселился маленький лосенок

Сельчанин «спас» малыша, когда увидел его без мамы.

В Самарском зоопарке стало на одного питомца больше - там приютили маленького лосенка. В субботу, 5 июля, его представят посетителям. Встреча назначена на 13:00. Не так давно лосенок вышел из леса к жителю Клявлинского района. Мужчина подумал, что малыш остался без матери и теперь ищет помощи. Лосенка накормили и сообщили в Департамент охоты и рыболовства Самарской области. Вскоре очаровательный детеныш переехал в Самарский зоопарк и поселился с козочками в отделе «Сельское подворье».

- Сейчас он чувствует себя хорошо, привыкает к новой обстановке и соседям, без страха подходит к сотрудникам зоопарка. Его рацион состоит из молока, сена, веточного корма, - рассказали представители зоопарка.

Жителям региона напоминают, что не стоит подбирать детенышей диких зверей и птиц. Если они гуляют без взрослых особей, это не значит, что они брошены. Иногда животные оставляют свое потомство ненадолго, но затем возвращаются и без труда его находят. Зоологи Самарского зоопарка также советуют не заниматься самостоятельным спасением диких животных, а сообщать в соответствующие учреждения. Например, в Департамент охоты и рыболовства Самарской области +7 (846) 207-77-95 и в Самарский зоопарк но номеру 8 (846) 926-11-27, 334-11-32.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+