Общественный транспорт будет работать по следующим схемам:
Трамвайные маршруты:
№2 «Постников овраг – Юнгородок» (работает только по будним дням в часы «пик») проследует от Постникова оврага до ул. Красных Коммунаров;
№3 «Хлебная площадь – Юнгородок» проследует от Хлебной площади до ул. Красных Коммунаров;
№12 «Барбошина поляна – Юнгородок» (работает только по выходным дням) проследует от Барбошиной поляны до автостанции «Аврора» (по маршруту №11);
№19 «ул. Фадеева – Автостанция «Аврора» (работает только по будним дням) проследует от ул. Фадеева до автостанции «Аврора»;
№21 «Барбошина поляна – 15 мкр – ул. Кабельная» (работает только по будним дням) проследует от Барбошиной поляны до ул. Красных Коммунаров.
Троллейбусный маршрут №10 временно прекращает движение.
Движение автобусов будет организовано в объезд по ул. Победы.
В целях повышения пропускной способности в условиях ограниченного движения автобусные маршруты № 30 и 55 будут работать по двум схемам: по обычной – только в будние дни в часы «пик» и по укороченной в остальное время (в межпиковое время и по выходным дням).
Автобусные маршруты:
№30 «Дом Печати – Завод «Экран»
обычная схема:
в направлении завода «Экран» – без изменений;
в направлении Дома Печати – по пр. Кирова, ул. Победы, ул. 22 Партсъезда и далее по своему маршруту;
укороченные рейсы до станции метро «Кировская» и до площади им. Кирова – без изменений.
№55 «9 мкр – Завод «Экран»
обычная схема:
в направлении завода «Экран» – без изменений;
в направлении 9 мкр – по пр. Кирова, ул. Победы, ул. Ново-Вокзальной и далее по своему маршруту;
укороченные рейсы до рынка «Норд» и до ул. Красных Коммунаров (в межпиковое время и по выходным дням) – без изменений.
№207 «Завод «Экран – Хлебная площадь»:
в направлении завода «Экран» – без изменений;
в направлении Хлебной площади – по пр. Кирова, ул. Победы, ул. 22 Партсъезда, ул. Гагарина и далее по своему маршруту.
№266 «Юнгородок – Ж/д вокзал»:
в направлении Юнгородка – без изменений;
в направлении Ж/д вокзала – по Заводскому шоссе, пр. Кирова, ул. Победы, ул. 22 Партсъезда, ул. Гагарина и далее по своему маршруту.
№213 «Кабельный завод – Рынок «Норд»:
По кольцевой схеме: от Кабельного завода по ул. Кабельной, Заводскому шоссе, пр. Кирова и далее до рынка «Норд» без изменений, затем по Заводскому шоссе, ул. Кабельной до Кабельного завода.
Следует отметить, что на участке от пр. Кирова до ул. Земеца движение автобусных маршрутов № 21, 29, 38, 47 и 266 будет сохранено в полном объеме.
Поделиться в соцсетях