Однокомнатные квартиры в самарских новостройках подорожали

Дом

Это выяснили аналитики портала Domofond.ru.

Однокомнатные квартиры в самарских новостройках за год подорожали на 5%, выяснили аналитики портала Domofond.ru. Согласно их данным, если в декабре 2018-го средняя стоимость такого жилья составляла 2 миллиона рублей, то в декабре 2019-го - уже 2 миллиона 100 тысяч. В общем рейтинге российских городов Самара занимает по этому показателю пятидесятое место.

Лидером рейтинга стал Сочи, где по итогам декабря стоимость однушки составила 3,5 миллиона рублей. В конце общероссийского списка - Нижний Тагил с ценой на уровне 1 млн 650 тысяч рублей. В среднем по стране стоимость однокомнатного жилья в новостройках выросла на 30% - до двух миллионов шестисот ?тысяч. По темпам положительной динамики цен однушки обогнали двух- и трехкомнатные квартиры на 1 и 3,3% соответственно.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+