ОНФ решает проблему с отсутствием поликлиники на Солнечной Поляне

Во время заседания также обсудили загрязнение воздуха и воды в Ставропольском районе.
Проблемы загрязнения воздуха, качества воды и доступности медицинской помощи обсудили в этот четверг в Тольятти на расширенном заседании регионального штаба ОНФ. В мероприятии принял участие депутат Госдумы РФ, первый вице-президент крупнейшей общественной организации «Союзмаш России» Владимир Гутенев.
Полуторатысячное население поселка Солнечная Поляна, что в 50 км от Жигулевска, лишилось единственной поликлиники. Здание было ветхое, а на новое деньги решили сэкономить. Это одно из живописных мест Ставропольского района губернии в перспективе может стать туристической жемчужиной, без врачей здесь никак. В ситуацию пришлось вмешаться Общероссийскому Народному Фронту.
- По Жигулевску, по Солнечной Поляне - люди недовольны совершенно. Ситуация следующая: закрыта поликлиника в 2012 году, у нас сейчас 2019 год и поликлиники нет. Задача, которую Владимир Владимирович Путин нам поставил по обеспеченности шаговой доступности медпомощи, если вы помните, она была поручена ОНФ в первую очередь, - отметил сопредседатель штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский.
Муниципальные власти ссылаются на бюрократические проволочки.
- Подключить официально к сетям жизнеобеспечения данный фельдшерский пункт до сих пор не получается. Все было спроектировано так, как мы считаем нужным, то есть полный комплекс работ, начиная от благоустройства территории и полностью все мероприятия под ключ. Стоимость данных работ получилась больше, чем было предусмотрено нормативами Минздрава, - прокомментировал и.о. первого заместителя главы г. о. Жигулевск Олег Миллионов.

Такая волокита совершенно не устроила депутата Госдумы, первого вице-президента «Союзмаш России» Владимира Гутенева, который прибыл на специально созванное заседание регионального штаба ОНФ. Он поручил главе Жигулевска взять ситуацию под личный контроль и в течение 3 месяцев решить вопрос с открытием фельдшерского пункта.

- Очень важно, чтобы был понятный календарный план-график, когда ясно - кто ответственный за решение проблемы. Чтобы на каждом промежуточном этапе, реперной точке мы понимали идет ли отставание от реализации данного. Пусть это маленький проект, не глобальный проект. Президент в своей речи говорит - маленьких проблем нет, нерешением маленьких задач мы подрываем доверие людей. А подрывать доверие к Фронту очень не хотелось бы, - отметил депутат Госдумы РФ, первый вице-президент «Союзмаш России» Владимир Гутенев.

Кроме медпомощи также обсудили проблемы качества воздуха и питьевой воды в 63-м регионе. В Ставропольском районе вода непригодна для питья. Содержание железа в ней выше нормы в 6 раз. Эксперты рекомендовали подготовить документы для включения объектов водоснабжения в специальные федеральные программы. Также в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске в последнее время от населения поступали жалобы на резкие неприятные запахи в воздухе. Члены ОНФ обратились с просьбой к местным властям увеличить кратность мониторинга и усилить работу по озеленению.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+