Осужденный по делу Дианы Шурыгиной переехал в Самару и стал правозащитником

Он провел в заключении больше трех лет.
 
Неожиданное продолжение скандальной истории: уроженец Ульяновской области Сергей Семенов, который был осужден по делу об изнасиловании Дианы Шурыгиной, переехал в Самару. Он занялся правозащитной деятельностью вместе с адвокатом Сергеем Хальченко, пишет samara.kp.ru.
Отметим, в декабре 2016 года Ленинский районный суд Ульяновска признал Семенова виновным в изнасиловании 16-летней Дианы Шурыгиной. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима, позже срок уменьшили до трех лет и трех месяцев в колонии общего режима. В январе прошлого года Сергей Семенов вышел из мест не столь отдаленных по статье 80 УК РФ «Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания».

- Хотел работать в сфере правосудия сразу, как только освободился, - уверяет Сергей Семенов. - Откладывал, откладывал, а после встречи с Сергеем появилась концепция. Не стал бы этим заниматься, но мне в социальных сетях пишут, в день около восьми просьб о помощи приходит. Процентов 40 из них неадекватны, остальные реально столкнулись с несправедливостью.

Сейчас он отвечает в юридической конторе за связи с общественностью и СМИ, основная цель — сделать так, чтобы дело клиента стало резонансным и вышло на первые полосы газет, заинтересовало пользователей соцсетей. Между тем, Сергей Семенов завершает обучение на агронома и ищет работу. Он мечтает заниматься бизнесом, возможно, наладить сотрудничество с производствами, которые есть в исправительных колониях. Кроме того, молодой человек нашел в Самаре возлюбленную — 21-летнюю Вику.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+