Открыто четырехполосное движение на проспекте Кирова в Самаре

Дорога

Речь идет об участке в районе Кировского моста.

В среду, 18 сентября, открылось четырехполосное движение на участке проспекта Кирова от Кировского моста до улицы Ветлянской. Работы по расширению дороги и обустройству нижнего слоя асфальта выполнены в августе. Однако в связи с ремонтом железнодорожных путей и необходимостью обустройства объездной дороги движение по основному ходу проспекта было затруднено.

Капитальный ремонт участка протяженностью более 1 километра стартовал в мае. Он был необходим для увеличения пропускной способности одного из въездов в город.

Помимо этого, в рамках контракта подрядчик выполнит работы по строительству тротуаров и освещения, устройству регулируемых пешеходных переходов, осевого барьерного ограждения. Срок их окончания – октябрь 2020 года.

Укладка верхнего слоя асфальта начнется в 2020 году. До этого на участке будет нанесена разметка оранжевого цвета.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна