Патриарх Кирилл провел всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в Тольятти

Богослужение

Оно прошло в канун праздника Воздвижения Животворящего Креста.

В четверг, 26 сентября, в канун православного праздника Воздвижения Животворящего Креста Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе. На нем присутствовали полпред президента в ПФО Игорь Комаров, губернатор Дмитрий Азаров, первые лица области и прихожане.

Всенощное бдение - это богослужение, которое совершается в преддверии больших праздников и воскресных дней. В Спасо-Преображенском соборе звучало множество молитв и песнопений, прославляющих Крест Господень. После богослужения патриарх Кирилл обратился к пастве и преподал благословение прихожанам.

«Важно, что не только человеческими и земными заботами обеспокоены жители града, возводя замечательные постройки для труда и жизни. Но как важно, что в этом городе строится и Божий храм и существует замечательное православное учреждение, объединяющее молодёжь, - сказал Предстоятель Русской Православной Церкви. - Божий храм укрепляет как молодых, так и людей любого другого возраста верой в Господа».

Кафедральный храм Тольяттинской епархии один из самых больших и живописных в Автограде. Спасо-Преображенский собор вмещает порядка трех тысяч прихожан, включает в себя главный алтарь в честь Преображения Господня, южный – в честь святителя Николая Чудотворца и северный – в честь сорока мучеников Севастийских.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+