«Пирамиду позора» научили говорить

Пирамида позора

Впервые ее применили во вторник.

Сотрудники «РКС-Самара» продолжают совершенствовать применение «пирамиды позора». Устанавливать бетонное сооружение у домов должников специалисты начали в прошлом году. На каждой стороне пирамиды красуется надпись «Здесь живет должник». Неплательщики прибегали к разным ухищрениям, чтобы избежать огласки своих проблем с коммунальщиками, закрывая конструкцию. Теперь «пирамиды позора» «научились» говорить.

Модернизированное «изваяние» впервые установили у дома должника на улице Волгина. Мужчина не платил за воду с сентября прошлого года. За это время долг достиг 21 тысячи рублей.После установки пирамиды включилась запись, которая на всю округу рассказывала о том, сколько задолжал абонент.

«Краткое объявление произвело эффект шумовой гранаты – на звук пошли все соседи, стали задавать вопросы сотрудникам «РКС-Самара», уточняли детали. Хозяин засуетился, устроил разборку женщинам, ответственным за оплату коммунальных услуг, снял свой позор на телефон, и отправился гасить долг. В результате не прошло двух часов, а домовладелец уже стоял в кассе «РКС-Самара» и оплачивал залежавшиеся квитанции», - говорится в сообщении организации.

Коммунальщики уточняют, что трансляция аудиозаписи будет производиться только в то время суток, когда не действуют законодательные ограничения на уровень издаваемого шума.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+