Почему в этом году путевки в лагеря будут стоить на 20% дороже?

Каждый год в лагерях отдыхают 40 000 школьников.
В Самарской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании детей. Она стартует 1 июня. Ежегодно за счет средств областного бюджета в местных детских оздоровительных лагерях отдыхают более 40 000 школьников.
Средняя стоимость путевки в летний загородный лагерь Самарской области - от 15 до 17 тысяч рублей. В санаторий с лечебными процедурами - чуть больше 24-х. Это на 20 % дороже, чем было в течение последних 5 лет. Но эти деньги необходимы, чтобы вывести качество детского отдыха на принципиально новый уровень. Впервые за последние 5-7 лет финансирование этих учреждений увеличено на 175 миллионов рублей.
- В этом году помимо того, что были выделены такие колоссальные средства на поддержку и развитие инфраструктуры объектов детского отдыха (мы же каждый год в этих объектах капремонт проводили), с этого года у нас появляются дополнительные направления. Это важные направления. Еще раз повторю, никогда не было такого, - рассказала руководитель департамента организации социального обслуживания, опеки и попечительства Министерства социально- демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.
В лагерях отремонтируют асфальтовые дорожки, особый упор сделают на организацию, благоустройство и постройку спортивных и досуговых площадок. В этом году будет на 4,5 тысячи путевок больше. Те, кто находятся в трудной жизненной ситуации, сироты и оставшиеся без попечения родителей, могут отдохнуть бесплатно. Есть и льготные путевки, которые родители оплачивают лишь на 40 %. По-прежнему будут работать пришкольные лагеря дневного пребывания.
- В пришкольных лагерях сохраняется трехразовый режим питания. Это в Самаре, Тольятти, Кинеле и Отрадном. Количество детей, которые там будут отдыхать, по городам разнится. Но больше всего в Самаре - это 6675 человек, - отметила руководитель управления общего образования Министерства образования и науки Самарской области Татьяна Лапшова.
Бронирование льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря будет открыто на сайте suprema63.ru 19, 26 апреля и 18 мая, начиная с 9 утра. Регистрация на портале «Госуслуги» при этом обязательна.
- Пакет документов, который всегда заполняли родители, алгоритм бронирования путевок - все осталось, как и прежде. Единственное - когда пройдет этап бронирования и наступит этап подачи документов, предоставление справки, подтверждающей факт проживания по данному адресу в СО - этот пункт является не обязательным для подтверждения со стороны родителей, - рассказала руководитель департамента организации социального обслуживания, опеки и попечительства Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.
Дополнительную информацию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно получить по телефону «горячей линии» (846) 956-02-84.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна