Почти 5 тысячам должников в Самарской области запретили садиться за руль

Большая их часть приходится на алиментщиков.
В минувшем году около 4 800 жителей региона лишились возможности садиться за руль своих автомобилей из-за ограничений, наложенных судебными приставами. Большая часть этих людей, около 3,5 тысяч, являются неплательщиками алиментов. 770 должников не собирались погашать штрафы суда за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, 320 человек не возместили ущерб, который они причинили в результате совершенных правонарушений.

Как отмечает пресс-служба УФССП России по Самарской области, должники не смогут садиться за руль до тех пор, пока не выплатят все недоимки, либо же не появятся другие основания для снятия ограничений. В случае, если такого автомобилиста застанут за рулем на дороге, ему может грозить лишение прав на 1 год или 50 часов исправительных работ.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+