Подмена личности: В Самарской области школьник 3 раза отправлял вместо себя на ЕГЭ другого человека

«Ушлых махинаторов» удалось вывести «на чистую воду» после проверки записей с камер видеонаблюдения и экзаменационных работ.

В Самарской области на этой неделе завершился досрочный период сдачи ЕГЭ. Как информирует Рособрнадзор по Самарской области, мероприятие прошло с нарушениями. Так в одной из школ региона вместо выпускника экзамены сдавал совсем другой человек, установила проверка ведомства. Причем такой "финт" ушлым махинаторам удалось провернуть три раза.
 
«Нами был выявлен факт подмены личности выпускника. Ребенок находится на домашнем обучении и вместо него ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и английскому языку сдавал другой человек», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.
 
Подмену удалось обнаружить при проверке записей с камер видеонаблюдения и экзаменационных работ. В настоящее время все материалы по указанному правонарушению направлены в полицию. Теперь силовики выяснят все обстоятельства случившегося и установят причастных.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+