После введения платных парковок в Самаре во дворах установят шлагбаумы

Шлагбаум

Об этом рассказали в городском дептрансе.

В Самаре продолжают обсуждать создание системы платных парковок. Часть жителей города опасается, что реализация проекта станет причиной многочисленных конфликтов среди автомобилистов. Чтобы сэкономить деньги, они могут начать массово парковаться во дворах, а мест на всех точно не хватит. В итоге, не исключено возникновение различных инцидентов. В городском дептрансе рассказали о пути решения возможных проблем.

«По опыту других городов будем отрабатывать алгоритм установки шлагбаумов во дворах», - поясняют представители ведомства.

Напомним, большая часть платных парковок будет сосредоточена в историческом центре города. Базовый тариф за их использование составит 45 рублей. Конечная стоимость будет зависеть от уровня загруженности той или иной улицы. При этом, плата будет взиматься только в рабочие дни с 08:00 до 20:00. Для удобства автомобилистов планируется создать специальное мобильное приложение. С его помощью можно будет самостоятельно контролировать время пользования паркингом и вносить оплату.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #4 Виктор 29.12.2020 19:22
А на выборах опять все одобрим?
Цитировать
0 #3 ПредвестникКоллапса 29.12.2020 16:47
Они бы сначала построили многоэтажные паркинги безплатные в центре города, вместо безконечных точечных застроек, а уж потом стоянки запрещали. А то штрафовать, запрещать они горазды. А что-то нормальное сделать не могут.
Цитировать
+1 #2 Марина 29.12.2020 14:15
Дворы отдают в собственность жильцов, так сказать снимают с себя бремя. Так с какого перепуга, власть устанавливает, что можно, а что нельзя. Что будет с инвалидами, скорой помощью, пожарными машинами, да и вообще переезд как будет осуществляться? Много дворов проходных. А то, что власть озаботилась регулировкой "скандалов" жителей, то это значит, что делать им нечего. Снег не убирают, скользко, да но с этого деньги не соберешь...
Цитировать
0 #1 гость63 29.12.2020 11:41
аллё, мчс сказало сносить их все будет, кто не откроет
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна