Поставщики оставили тубдиспансер и больницу Середавина без расходных материалов

Больница имени Середавина

Сразу две коммерческие структуры включены УФАС в реестр недобросовестных поставщиков.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области принято решение включить общества с ограниченной ответственностью «Юпитер» и «Партнер» в реестр недобросовестных поставщиков.

Теперь в течение двух лет компании будут серьезно ограничены в доступе к аукционам, которые объявляют госзаказчики. Остаются только закупки по 223 федеральному закону и коммерческие тендеры.

Причина – неисполнение условий заключенных контрактов с Самарским областным клиническим противотуберкулезным диспансером имени Постникова и Самарской областной клинической больницей имени Середавина. Предприниматели оставили лечебные учреждения без необходимых расходных материалов.

«Юпитер» сорвал контракт с тубдиспансером стоимостью свыше 350 тысяч рублей. Больнице не поставили лапараскопическую рукоятку, держатели нейтрального электрода, монополярных и биполярных инструментов. Последние, впрочем, медикам привезли. Ответа на официальные претензии не последовало, поэтому врачи контракт в одностороннем порядке расторгли, а антимонопольщики сделали вывод, что поставщик не предпринял необходимые и разумные меры, чтобы обеспечить лечебное учреждение заказанными расходными материалами.

«Партнер» не выполнил обязательства перед больницей Середавина на сумму более 140 тысяч рублей. Причем, в этом случае подрядчик не исполнил сразу две заявки медиков, по причине чего и признан УФАС недобросовестным.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+