Проект строительства станции «Самарская» направят на госэкспертизу

Станция будет располагаться на пересечении Самарской и Ярмарочной

Станция будет располагаться на пересечении Самарской и Ярмарочной.

В ближайшее время проект строительства станции метро «Самарская» направят на госэкспертизу, разработчики его уже закончили. После получения положительного заключения можно будет приступить к организации строительных работ.

Планируется, что тоннель проложат под улицей Самарской от Ново-Садовой (в районе «Макдоналдса» на Полевой) до Самарской площади. При этом придется провести перекладку водопроводных, тепловых, канализационных сетей. Кром того, необходимо будет построить защитный экран из стальных труб под трамвайными путями на Полевой, в районе пересечения с Самарской. На этом участке тоннель планируется рыть закрытым способом, пишет 63.ru. Ожидается, что «Самарская» продолжит первую ветку метрополитена, которая ведет из промзоны в исторический центр столицы 63-го региона. Для проведения строительных работ планируется вырыть котлован на улице Самарской открытым способом. Его площадь может составить 1900 квадратных метров.

Дорогу в историческом центре планируют перекрывать участками, а объезд организуют по параллельным трассам. Сама станция разместится на пересечении Самарской и Ярмарочной, она будет небольшой, с двумя вестибюлями, а длина платформы составит 104 метра. Для входа построят четыре павильона с лестницами, эскалаторов не будет. Возможную стоимость строительства оценили в 6,7 млрд рублей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна