Прокуратура нашла в самарской школе №116 нарушения прав учеников

Школа

Надзорное ведомство направила представление в мэрию города.

Прокуратура провела проверку работы школы №116 в Самаре. По ее результатам сотрудники надзорного ведомства выявили ряд нарушений прав учеников, касающихся получения качественного образования, а также организации питания детей.

В частности, отмечается, что руководство учебного заведения не приняло должных мер по привлечению бюджетного финансирования для решения назревших проблем. Городской департамент образования, в свою очередь, не рассмотрел поступившие ранее запросы от школы на получение денег на восстановление полов в гимнастическом зале, отделки потолков и стен, остекление окон в коридорах, а также на вешалки и шкафчики для гардероба.

Прокуратура направила представление главе Самары Елене Лапушкиной на устранение выявленных замечаний.

Стоит отметить, что в ближайшее время в школе №116 в ближайшее время будет проведен ремонт. Об этом попросили родители учеников. По результатам осмотра в здании обнаружили несколько проблемных зон: в помещении холла третьего этажа протечки потолка и подтекание на стены, похожая ситуация и в спортивном зале.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+