Прокуратура рассказала о 47 аварийных ситуациях на теплосетях

Отопление

Они зафиксированы с начала отопительного сезона.

В Самаре с начала отопительного сезона прокуратура взяла на контроль 47 аварийных ситуаций на теплосетях. Об этом сообщает самарский филиал ПАО «Т плюс» со ссылкой на надзорное ведомство. В большинстве случаев повреждения произошли на бесхозных сетях.

В целом, по словам представителей прокуратуры, регион к зиме готов, а на случай аварийных ситуаций разработана система переключения домов на резервные схемы отопления.

Напомним, что в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске обсуждается сейчас переход на новую модель рынка теплоснабжения, предусматривающую тарифообразование по методу «альтернативной котельной». Ожидается, что это позволит привлечь новые инвестиции в региональное ЖКХ. На данном этапе вопрос согласовывается с Минэнерго России.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+