Реконструкция цирка в Самаре стартует в 2020 году

Этот проект обсуждается уже несколько лет

Этот проект обсуждается уже несколько лет.

Хорошая новость для маленьких самарцев и их родителей - в следующем году в столице 63-го региона начнется реконструкция государственного цирка. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Дмитрия Азарова с министром культуры России Владимиром Мединским.

- Мы отфиксировали то, что нам удалось сделать за текущий год в рамках реализации нацпроектов, а также поговорили о планах на будущее. Мы подали дополнительную заявку, которая в дальнейшем будет рассматриваться министерством культуры вместе с министерством финансов, – подвел итоги встречи Дмитрий Азаров. – Мы продолжим эти вопросы прорабатывать, однако уже могу с уверенностью сказать, что в следующем году мы начинаем реконструкцию самарского цирка.

Напомним, что весной сообщалось - федеральное министерство культуры выделит 550 млн рублей на реконструкцию самарского цирка. Масштабный ремонт сооружения анонсировался, а затем откладывался уже много лет. Еще в мае 2017 года стало известно, что проект реконструкции проходит госэкспертизу. Затем самарские депутаты отозвали предусмотренные на ремонт средства регионального бюджета в связи с отсутствием софинансирования.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+