Рекордных заторов не будет: самарцам рассказали о дорожной обстановке в сентябре 2021 года

Пробка

Исследование подготовили специалисты сервиса Яндекс.Карты.

Первые дни осени многие самарские автомобилисты связывают с серьезнейшим уплотнением пробок на дорогах. Это происходит из-за того, что друг на друга накладываются начало нового учебного года и завершение сезона отпусков. Правда, специалисты сервиса Яндекс.Карты уверены, что никакого экстремального осложнения дорожной обстановки в первые сентябрьские дни не произойдет.

Эксперты утверждают, что «уплотнение» движения началось еще в августе.

«Похожая ситуация была и в прошлые годы. Так, если сравнить средний балл пробок по рабочим дням с 7 до 22 часов в 15 городах-миллионерах России в первой половине августа и первой половине сентября 2019 года, то мы обнаружим, что он вырастает примерно на 0,7 балла. 2020 год был весьма необычен из-за локдауна, однако к концу лета ситуация постепенно нормализовалась и мы увидели рост в аналогичный период на те же 0,7 балла», - утверждают эксперты.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+