Роструд и Генпрокуратура разберутся, кто должен заплатить строителям «Самара Арены»

Рабочие не могут получить свои деньги с апреля 2018 года.
Роструд и Генпрокуратура подключились к скандальному делу, связанному с невыплатой зарплаты строителям стадиона «Самара Арена». Рабочие не могут получить свои деньги с апреля прошлого года. Об этом сообщает министерство труда Самарской области. Высшим должностным лицам Татарстана поручено принять все исчерпывающие меры по погашению задолженности перед самарскими работниками.

Как уже сообщала «ТЕРРА», власти 63-го региона начали получать жалобы от строителей арены еще летом 2018 года. В отношении одного из субподрядчиков - фирмы «Татдорстрой» возбудили уголовное дело. Вскоре в компании началась процедура банкротства. По мнению экспертов, получить деньги рабочим будет нелегко. В конце марта компанию ПСО «Казань», генподрядчика самарского стадиона, исключили из стратегии развития Татарстана. До сих пор фирма, подконтрольная депутату республиканского Госсовета Равилю Зиганшину, считалась одной из наиболее влиятельных в регионе. Однако с осени прошлого года у ПСО начались проблемы. Сначала организацию попыталась обанкротить налоговая за долг в 2 млрд, но Зиганшин смог добиться мирового соглашения. Затем у фирмы отобрали контракт почти на 40 млрд на космодроме «Восточный». Исключение ПСО из стратегии может негативно отразиться на его платежеспособности, утверждают специалисты. Без господдержки Зиганшину намного труднее будет выйти из кризиса.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна