Рядом со стадионом «Самара Арена» собираются построить хоккейный центр

За проектирование здания подрядчик получил 9 млн рублей

За проектирование здания подрядчик получит 9 млн рублей.

Самарский строительно-монтажный трест «Электрощит» выиграл тендер на проектирование хоккейного центра, который собираются построить возле стадиона «Самара Арена». За работу подрядчик получит 9 миллионов рублей из бюджета области. Проект подготовят до конца 2020 года. Согласно техзаданию, центр с ледовой ареной будет рассчитан на 500 зрительских мест. В нем планируется проводить тренировки, а также соревнования по хоккею - как регионального, так и всероссийского уровня. Предельная стоимость непосредственно возведения центра, согласно нормативам, оценивается в 600 млн рублей.

Предположительно, строительство объекта начнется в 2021 году. По данным сервиса Руспрофайл, СМТ "Электрощит" зарегистрирован на Красной Глинке. Учредителем компании сейчас является Любовь Егоркина. До 2018 года фирма принадлежала известному самарскому бизнесмену Андрею Половинкину. По сведениям из открытых источников, после продажи завода «Электрощит» он сосредоточился на строительном бизнесе. Утверждается, что предприятия Половинкина активно участвовали в поставках стройматериалов для создания «Самара Арены».

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+