С 18 марта между Самарой и Южным городом начинает курсировать электробус

Проезд на непривычном самарцам транспорте обойдется в 32 рубля

Проезд на непривычном самарцам транспорте обойдется в 32 рубля.

Со среды, 18 марта, в столице 63-го региона должны запустить на маршрут первый электробус. Как рассказали в Трамвайно-троллейбусном управлении Самары, он будет курсировать по маршруту №108 между Губернским рынком и микрорайоном Южный город (доезжая до спорткомплекса Юг-1). В путь он отправляется в 05:00 от остановки общественного транспорта «Губернский рынок». Пассажирам придется отдать за проезд в одну сторону 32 рубля. Как пояснили в ведомстве, пока электробус работает в тестовом режиме. К оплате принимаются банковские карты и наличные, льгот нет. Электробус будет следовать по трассе троллейбусного маршрута №6 до Кряжа, далее по улице Утевской в Южный город.

Напомним, о запуске электробусов в Самаре заговорили прошлой осенью. А в середине февраля первый из них доставили в областную столицу. Предполагается, что электробус будет делать шесть рейсов в день. Машина будет отправляться от Губернского рынка, проезжать через исторический центр, а потом через мост по улице Главной двигаться до конечного пункта назначения.

Между тем, горожане активно обсуждали цену на проезд на электробусе. За одну поездку на экологичной машине необходимо отдать 32 рубля, то есть столько же, сколько и на муниципальном транспорте в Самаре. Цифра вызвала споры в интернет-пространстве. Некоторые пользователи писали, что раз жители Южного города со скандалом отказались входить в состав Куйбышевского района, чтобы сохранить льготы для сельской местности, то пусть платят за общественный транспорт по пригородным тарифам.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна