С Нового года в Самаре стартует новая мера социальной поддержки

В 2020 году получить подарок должны более почти 13 тысяч женщин

В 2020 году получить подарок должны более почти 13 тысяч женщин.

С 1-го января 2020 года подарки за первенца каждой молодой маме будут дарить не только родные и близкие, но еще и государство. Акция "Подарок новорождённому" призвана оказать помощь семьям в первый год жизни ребенка, а также поддержать отечественных производителей детских товаров.

В Самарской области стартует новая акция «Подарок новорожденному». С Нового года подарок будет вручаться в родильных домах каждой женщине, родившей первого ребенка, и живущей в губернии. Если родились двойня или тройня, то комплекты предоставят на каждого.

Абсолютно все позиции бейби-бокса произведены в нашем регионе. Так, в подарочном комплекте своих маленьких хозяев дожидаются одеяла с красивыми вышивками, утепленные комбинезоны для прогулок, большие махровые простынки с капюшоном для купания, а также ползунки и колготки.

- У нас ГОСТы для малышей строгие. Все, что прилегает к телу - это 100% хлопок. За этим мы строго следим. И если какая-то ткань содержит хоть немного синтетики, хоть 5% (для более старших деток это допустимо, а для малышей — нет), мы сажаем это все на 100% хлопковую подкладку, - рассказала директор ООО "Балу" Марина Гвоздева.

К самой упаковке подарочного набора подошли со всей ответственностью. Пластиковая коробка производится в Тольятти и служит не только упаковкой для подарка, но и вместительным контейнером для игрушек.

- Она подойдет не только для хранения тех изделий, которые подарят детям. Но и в дальнейшем ребенок сможет играть с коробкой, использовать ее для хранения игрушек. И опять таки-она с разукрашенной этикеткой, которая подчеркивает это изделие, которое создано именно для этого события, - отметил директор ООО "Тольятти пластик+" Александр Нигреев.

Пластиковые коробы экологически чистые и могут контактировать с пищевыми продуктами. Перебоев с доставкой по области и своевременным формированием подарков не будет - предприятие имеет хорошо организованную логистику по ежедневной поставке, а цех литья пластмасс функционирует круглосуточно и без выходных.

Всего в подарочный комплект войдут более 20 наименований продукции общей стоимостью в 10 тысяч рублей. Напомним, инициатором этой новой меры социальной поддержки стал губернатор Дмитрий Азаров.

- В 2020-м году каждой самарской семье, где родился первый ребенок, будет вручаться подарок новорожденному. Подарочный комплект детских принадлежностей сегодня уже достаточно хорошо отработан министерством социального развития совместно с Минздравом. И предполагается, что стоимость этого подарка будет составлять 10 тысяч рублей, - сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В 2020 году получить подарок должны более 12 тысяч 700 женщин.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+