Самара угодила в рейтинг городов, где автомобилисты не соблюдают ПДД по отношению к пешеходам

Лидерами антирейтинга стали Махачкала и Ростов-на-Дону

Лидерами антирейтинга стали Махачкала и Ростов-на-Дону.

Самара заняла 10 место в рейтинге городов по нарушению правил дорожного движения по мнению пешеходов. Участниками опроса, который проводился по методу личных и телефонных интервью в 28 городах России, стали 3360 человек. Респондентам задавали четыре вопроса: часто ли автомобилисты нарушают ПДД по отношению к пешеходам, всегда ли пропускают на «зебре», а также паркуются ли автомобилисты в специально отведенных для этого местах и какая категория водителей чаще всего нарушает ПДД. Как отметили специалисты Zoom Market, по результатам исследования 64% респондентов, попавших в выборку, считают, что автомобилисты нарушают ПДД по отношению к пешеходам. Только 12% участников отметили, что их всегда пропускают на пешеходных переходах и только 21% опрошенных считает, что водители паркуются исключительно в специально отведенных для этого местах.

61% респондентов считают, что чаще всего нарушают правила таксисты, 27% - женщины, 8% - представители силовых ведомств, чиновники и депутаты, 3% бизнес-элита и 1% - знаменитости. Между тем, в тройку городов, где правила чаще всего нарушают, по мнению пешеходов, угодили Махачкала, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна