Самарцам покажут детенышей черного пони и дымчато-серого ослика

Знакомство запланировано на 29 мая.
В среду, 29 мая, посетителям Самарского зоопарка покажут новых обитателей - угольно-черного пони и дымчато-серого ослика. Малыши появились на свет в апреле.

- У пары осликов Мальвы и Зайца это третий приплод, у пони Матильды и Фунтика – второй, - сообщили в Самарском зоопарке.

Как известно, пони и ослы - домашние животные, с давних пор они были постоянными спутниками и помощниками человека. Сейчас детеныши находятся со своими мамами, которые кормят их молоком. Также они едят зеленую траву, овощи и овес. Каждое утро они бывают на совместных прогулках. Публике представят новых питомцев в 10:00. Гостям зоопарка расскажут об особенностях поведения копытных животных и их истории одомашнивания. Для детей проведут викторину.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна