Самарцы просят убрать кнопки со светофоров на дорогах

Они создают сложности в организации движения.
Некоторое время назад в Самаре светофоры, расположенные на дорогах с плотным движением, оборудовали специальным кнопками. Они должны были помочь пешеходам безопасно пересекать улицы. В конечном итоге это нововведение поддержали далеко не все.

«Эксперимент с кнопками не удался, имеет смысл "убрать за собой" и демонтировать ненужное оборудование. Пожилые пешеходы и дети идут к кнопке, читают таблички и не понимают, куда нажимать и что делать», - пишет в "Твиттере" самарец Алексей Игоревич.

Предложение поддержали и в организации «Дорсигнал», которая отвечает за работу светофоров. К ее сотрулникам поступают жалобы на то, что кнопки сбивают режим устройств и это создает лишнюю путаницу в организации движения.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+