Самарская компания угодила в «черный список», сорвав контракт по отлову собак

На действия подрядчика пожаловался департамент городского хозяйства и экологии мэрии Самары

На действия подрядчика пожаловался департамент городского хозяйства и экологии мэрии Самары.

Самарская компания «Ман-Техинжиниринг» попала в реестр недобросовестных поставщиков. Компания отказалась исполнять многомиллионный контракт по отлову и стерилизации бродячих животных, сообщает УФАС по Самарской области.

В ведомство с жалобой на действия подрядчика обратился департамент городского хозяйства и экологии мэрии Самары. Антимонопольщики установили, что при выполнении муниципального контракта компания допустила ряд нарушений. В частности, не предоставляла департаменту отчеты о выполненных работах. В середине марта заказчик решил в одностороннем порядке отказаться от услуг ООО.

Напомним, контракт с подрядчиком мэрия заключила в середине февраля. Компания предложила свои услуги за 19,7 млн рублей. Предполагалось, что эти средства потратят на почти 2 тысяч 300 бродячих собак и кошек – практически по 9 тысяч рублей за каждое животное. Речь идет об отлове, передержке, содержании, стерилизации и, в случае необходимости, эвтаназии.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Александр 22.04.2021 10:16
Родина держит марку. Как всегда. Зверюшек стерилизовывать надо и пристраивать а не уничтожать.Люди все же козлы.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+