Самарская область заплатит частникам за тушение лесных пожаров

Пожарная авиация

Постановлением правительства региона из резервного фонда выделена необходимая сумма.

Природные пожары, которые бушевали в Самарской области с 21 августа по 3 сентября, тушили не только государственные структуры и волонтеры, но и коммерческие предприятия, предоставляя собственные силы и средства. Их расходы решено компенсировать. Из резервного фонда правительства губернии для этого выделяется более 13 миллионов 200 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на увеличение бюджетных ассигнований департаменту по вопросам общественной безопасности для предоставления субсидий юридическим лицам, которые понесли расходы во время ликвидации  пожаров.

В соответствующем постановлении регионального кабинета министров прямо говорится об одной коммерческой структуре - компании "Лукойл-Аэро-Запад", которая поставляла топливо для воздушных судов, задействованных в борьбе с огнем. Вероятно, указанная сумма предназначена именно этой структуре.

Определен порядок предоставления субсидий и другим негосударственным предприятиям, которые принимали участие в борьбе с пожарами. Для получения выплаты нужно собрать пакет документов, а перечисление средств должно состояться до 31 декабря.

Напомним, что 21 августа начался пожар в Борском районе. Пламя в селе Гвардейцы уничтожило 14 частных жилых домов, в Немчанке сгорело 16 подворий. Потом пожар перекинулся на территорию национального парка «Бузулукский бор». Пламя тушили с помощью вертолета Ми-8 с  водосливным устройством. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+